Chargement Évènements
Trouver les Évènements

Navigation par l’affichage des évènements

Évènements passés

Navigation de la liste des Évènements

janvier 2018

Challenge et Trophée National 4 – Orléans

13 janvier - 15 janvier
Patinoire d’Orléans, 1 Rue Alexandre Avisse
Orléans, 45000 France
+ Google Map
Voir les détails »

Starclass 5 – CD – Rostock

19 janvier - 21 janvier
Eishalle Rostock – Patinoire de Rostock, Schillingallee 51
Rostock, 18057 Allemagne
+ Google Map

Résultats: Tawan THOMAS : Classement Général : 1er

Voir les détails »
février 2018

Jeux Olympiques 2018

9 février - 25 février
Gangneung Ice Arena – Palais des glaces de Gangneung, 102 Surigol-gil
Gangneung, Gangwon-do Korea, Republic of
+ Google Map

Véronique à été sélectionnée pour représenter la France une nouvelle fois.   Voici le programme complet du Short Track : Samedi Mardi Samedi Mardi Jeudi 10 février 13 février 17 février 20 février 22 février 11h (heure française) 1500 m Homme 500 m Femme  (Véronique) 3000 m Relais Femme 500 m Femme  1000 m Homme 5000 m Relais Homme 1500 m Femme  (Véronique) 1000 m Homme 1000 m Femme (Véronique) 500 m Homme 3000 m Relais Femme 500 m Homme…

Voir les détails »

Starclass 6 – SAB – Leeuwarden

9 février - 11 février
IJshal Leeuwarden – Patinoire de Leeuwarden, Fryslânplein 1
Leeuwarden, 8914 BZ Pays-Bas
+ Google Map
Voir les détails »
mars 2018

Championnats du Monde Junior – Pologne

2 mars - 4 mars
Arena Lodowa – Patinoire de Tomaszów Mazowiecki, Pologne, Strzelecka 24/26
Tomaszów Mazowiecki, 97-200 Pologne
+ Google Map
Voir les détails »

Challenge et Trophée National 5 – Le Havre

10 mars - 11 mars
Patinoire du Havre, 106 Rue Louis Blanc
Le Havre, 76620 France
+ Google Map
Voir les détails »

Championnats du Monde – Canada

16 mars - 18 mars
Aréna Maurice-Richard – Patinoire Maurice-Richard à Montréal, 2800 rue Viau
Montréal, QC H1V 3J3 Canada
+ Google Map
Voir les détails »

Europa Cup – Ventspils

23 mars - 25 mars
Ice Hall of Olympic Centre – Patinoire de Ventspils, Sporta street 7/9
Ventspils, LV-3601 Lettonie
+ Google Map
Voir les détails »
avril 2018

4e Trophée du Grand Lion – Belfort

7 avril - 8 avril
Patinoire de Belfort, Parc des Loisirs
Bavilliers, 90800 France
+ Google Map
Voir les détails »

Championnats de France Junior

21 avril - 22 avril
Patinoire Salvador-Allende, Fontenay sous bois, 8 Avenue Charles Garcia
Fontenay-sous-Bois, 94120 France
+ Google Map
Voir les détails »
+ Exporter les évènements